• Общественная палата Ленинградской области

Google и Сбербанк открыли Бизнес класс для представителей малого предпринимательства

В декабре 2017 года в  трех субъектах Российской Федерации Северо-Западного Федерального округа, а именно в Ленинградской, Калининградской и Псковской областях, стартовала программа  развития навыков предпринимательства «Бизнес класс».

Бизнес класс - это бесплатная программа развития бизнеса от Google и ПАО Сбербанк для микро - и малых предпринимателей. В основе программы - практические знания от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов.

Программа создана для двух типов предпринимателей:

  • начинающих - тех, у кого есть лишь идеи и желание для создания бизнеса, и тех, кто только запустил свой проект, но пока не знает с чего начать.
  • действующих - тех, кто уже давно начал свое дело, и стремится его совершенствовать и развивать (владельцы микро- и малого бизнеса).

Программа включает в себя теоретическую часть и решение различных практических задач. Став участником программы, предприниматели получают доступ к видеоурокам и вебинарам с экспертами курса. На основе полученных знаний они смогут развивать свой проект, выполняя рекомендуемые экспертами задания.

Вся программа разбита на модули, посвященные основным вопросам организации и ведения бизнеса - от бизнес-моделей до стратегий развития. Отдельные модули посвящены методикам исследования рынка и потребителей, каждый новый модуль становится доступен только после выполнения всех необходимых заданий из предыдущего, но не ранее даты, указанной в учебном плане (примерно один модуль в месяц).

Программа рассчитана на 5 месяцев, по итогам которых вовлеченные участники смогут сформировать целостное видение своего бизнес, систематизировать накопленные знания и наработать бизнес-компетенции.

Стать участником проекта можно до 1 марта 2018 года. Более подробная информация, а также процедура регистрации доступна на сайте программы: business-class.pro.

 

Подробности об участии в программе

Комментарии
Важные ссылки