• Общественная палата Ленинградской области
Кузнецова Маргарита Михайловна

Кузнецова Маргарита Михайловна

Родилась 15 декабря 1975 года. Образование высшее. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики по специальности «Менеджер организации» в 2013 году.

Трудовая деятельность:

Специалист по социальной работе в Муниципальном учреждении социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (2011 - 2016 гг.);

В 2016 - 2019 гг. занимала должность главы муниципального образования «Свердловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области».

С 2009 года по 2021 год - депутат совета депутатов МО «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Общественная деятельность:

С 1 декабря 2022 г. - по настоящее время - председатель АНО «‎Центр женских инициатив. Женсовет Всеволожского муниципального района Ленинградской области». Деятельность организации направлена на содействие повышению статуса женщины в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, защита их интересов, поддержка семьи и материнства.

С 1 января 2023 г. - руководитель проекта «‎Женщины Zа Россию!».  Проект подготовлен в целях предоставления адресной поддержки в виде социально- бытовой, гуманитарной, транспортной, социально-психологической, рекреационной, медицинской, духовной помощи семьям участников специальной военной операции и гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации.

С 1 июля 2023 г. - руководитель проекта «‎Сестры милосердия при Женсовете». Описание проекта: В настоящее время с военной специальной операции возвращаются ребята, получившие ранения, увечья, в том числе не позволяющие вернуться к исполнению своего служебного долга. Женщины в таких семьях должны уметь заботиться и ухаживать за мужчинам, получившими увечья. А рядом должны быть люди способные лично оказать помощь или показать как правильно оказывать помощь, поддержку и уходу. Благодаря пройденным курсам женщины научаться оказывать первичную помощь, воспитают в себе ответственность перед обществом, разовьют в себе альтруизм. Проект будет способствовать пропаганде идеи взаимопомощи, взаимовыручки, каждый гражданин государства должен быть полезен обществу.

Награждена почетным дипломом и благодарностями Законодательного собрания Ленинградской области, благодарностями муниципальных органов власти, благодарственным письмом депутата Законодательного собрания Ленинградской области за добросовестный и плодотворный труд в рамках реализации социального проекта “Женщины Zа Россию”, помощь и поддержку семей военнослужащих.

Работает в комиссии по вопросам социальной защиты населения, здравоохранению, поддержке ветеранов, семьи, материнства и детства и комиссии по  развитию  институтов гражданского общества и некоммерческого сектора, взаимодействию  с органами местного самоуправления, общественными палатами муниципальных образований.

Комментарии
Важные ссылки