• Общественная палата Ленинградской области

Конкурс президентских грантов – 2019: старт дан

1 февраля открылся прием заявок на первый в этом году конкурс Фонда президентских грантов. Заявки можно будет подать до 15 марта. Заявка в Фонд президентских грантов заполняется в форме электронных документов на официальном сайте по адресу: президентскиегранты.рф.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не позднее 15 марта 2018 года (для претендующих на грант до 500 тысяч рублей – не позднее 15 сентября 2018 года. Одним из важных условий конкурса является деятельность некоммерческой организации. Она должна подпадать под одно из 13 направлений или под несколько направлений, заявленных в конкурсе.

Тем организациям, что решили подать заявки сразу на несколько направлений, стоит учитывать, что содержание заявок не должно дублироваться более, чем на 50%. В заявке необходимо ответить на следующие вопросы: краткое описание проекта, цели, обоснование социальной значимости, описание мероприятий в календарном плане и бюджет.

Оценивать деятельность некоммерческих организаций будут более 600 экспертов из разных городов России.

В 2019 году соискателям гранта представятся еще две возможности получить поддержку своего проекта: второй конкурс пройдет с 10 июня по 31 июля, а третий — с 14 октября по 25 ноября.  На 2019 год в федеральном бюджете на грантовую поддержку социально ориентированных проектов некоммерческих организаций страны предусмотрено 8 миллиардов рублей.

Наша справка: В 2018 году НКО Ленинградской области по двум этапам подано 145 заявок от 110 НКО, по первому этапу определено 13 победителей на сумму 14 млн. руб., по второму этапу 16 победителей на сумму 30,5 млн. рублей.

 

Приложения:

Указ Президента Российской Федерации  от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества»

Объявление Фонда президентских грантов о проведении в 2019 году конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Положение о Конкурсе

Комментарии
Важные ссылки