• Общественная палата Ленинградской области

С Днем Победы!

Дорогие ленинградцы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

 

Общественная палата Ленинградской области поздравляет Вас с 74-ой годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

Война - всегда трагедия, но она объединила в едином освободительном порыве жителей всей страны, и заставила их показать всему миру невероятную силу духа, самоотверженность, стойкость и героизм.

Почти три четверти века минуло с далекого мая 1945 года, сменилось несколько поколений нашего народа, изменилась сама страна. Но по-прежнему неизменным осталось то чувство священного трепета, которое испытывает каждый из нас, вспоминая те тревожные дни.

Кажется, совсем недавно в канун Дня Победы на местах ожесточенных боев встречались однополчане, вспоминая свою боевую молодость, своих павших товарищей.  Минули годы, и сегодня по городам России, нашей Ленинградской области идут батальоны «бессмертного полка»,  это - наша присяга Родине, клятва нашим отцам и дедам, что новые поколения россиян, никогда не видевшие войну, сохранят в мире этот хрупкий мир, будут любить нашу страну также беззаветно и трепетно, как любили ее солдаты Великой Отечественной.

Спасибо Вам, дорогие наши ветераны, солдаты и матросы, артиллеристы и летчики, ополченцы и партизаны, за Ваш воинский подвиг, за самоотверженный труд по восстановлению страны из послевоенных руин, за тот бесценный подарок, который Вы сделали будущим поколениям, имя которому – жизнь. Вечная память павшим героям. Низкий поклон Вам, ветераны, живите долго и счастливо!

С Днем Победы!

 

Председатель

Общественной палаты

Ленинградской области                                                                                                Ю.В.Трусов

Комментарии
Важные ссылки