• Общественная палата Ленинградской области

С днем рождения ВЛКСМ!

Дорогие ленинградцы!

 

Поздравляю  вас со 100-летием первой общероссийской организацией молодежи - ВЛКСМ!  Созданная по решению I Всероссийского съезда союзов рабочей и крестьянской молодёжи, на протяжении десятилетий эта организация объединяла молодых людей с активной жизненной позицией, ставя перед ними задачи по строительству и укреплению молодого советского государства.

С первых дней существования  идеология Союза Молодежи была направлена на воспитание свободного человека и пронизана духом истинного демократизма. Для многих членов ВЛКСМ годы с Комсомолом стали настоящей школой жизни, где учили дружбе и преданности, искренности и патриотизму, трудолюбию и ответственности,  учили ставить перед собой важные цели  и добиваться их достижения.

Немало гордых страниц вписано в историю нашей страны комсомольцами-героями в годы Великой Отечественной войны, в период восстановления СССР из послевоенной разрухи, на общероссийских стройках. Комсомолу и комсомольцам посвящено немало прекрасных стихов и песен, их имена до сих пор носят школы, улицы, парки и даже города по всей территории бывшего Советского Союза. 

В день столетнего юбилея желаю всем бывшим комсомольцам долгих и насыщенных добрыми событиями лет жизни, а нашей прекрасной Родине – счастья, мира и процветания, о котором как мечтали комсомольцы!

 

Председатель Общественной палаты

Ленинградской области                                                                                                                                                        

Ю.В.Трусов

Комментарии
Важные ссылки