• Общественная палата Ленинградской области

Мобильные бригады. Александр Кузьмин: Всплеск избирательной активности пришелся на полдень

Бригада члена Общественной палаты Александра Кузьмина курирует работу наблюдателей в Гатчинском, Волосовском, Лужском и Кировском районах. Половина маршрута уже позади и Александр Кузьмин делится впечатлениями:

«Наша бригада уже побывала в Гатчинском и Волосовском районах, и везде мы отметили хорошую организацию выборов и высокую избирательную активность населения, везде на участках  задействованы творческие коллективы. В Гатчине параллельно шло голосование за выбор проекта по созданию комфортной городской среды, люди сами выбирали 4 из 6 предложенных проектов. Явка, на наш взгляд, очень хорошая, особенный всплеск активности пришелся на 10-12 часов, на многих участках мы наблюдали очереди за бюллетенями. Наши наблюдатели не зафиксировали нарушений законодательства. В целом было ощущение праздника.

Стоит особо отметить, что условия для наблюдателей были созданы очень хорошие, никаких нареканий, никаких препятствий в их работе никто не чинил. Практически на всех участках у нас наблюдатели работают в сменном режиме: 2 наблюдателя меняются в середине дня, и будут участвовать в процедуре подсчета голосов».

Комментарии
Важные ссылки