• Общественная палата Ленинградской области

Заседание Общественного Совета при Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации

20 февраля 2018 года состоялось первое заседание Общественного совета при Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации (далее – Общественный Совет).

С приветственным словом перед членами Общественного Совета выступил руководитель Представительства А.В.Марченко, который сказал, что «создание Общественного Совета при Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации является важным шагом в повышении эффективной деятельности Представительства», и  подробно рассказал об ожиданиях от деятельности Совета.

В ходе заседания были избраны Председатель Общественного совета при Представительстве – им стала заместитель руководителя Межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз» Екатерина Воробьева и заместитель Председателя Ольга Головихина – сотрудник Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» - секретарь Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Также в рамках заседания состоялось обсуждение проекта Плана работы Общественного совета на 2018 год, задач на среднесрочную перспективу и мероприятий по их достижению.

Общественный Совет сформирован в количестве 8 человек, которые имеют большой стаж работы в общественных организациях и опыт реализации социальных проектов на территории Ленинградской области. Согласно положению, члены совета будут избираться каждые 5 лет, заседания Совета будут проходить не реже 1 раза в квартал.

«Формирование состава Совета с учетом профессио­нальной компетентности его Членов, а также авторитет в соответствующих экспертных и общественных сообществах и широкое освещение деятельности и возможностей Совета - приведет к достижению поставленных результатов» - выразил уверенность Руководитель Представительства А.В.Марченко.

(информация предоставлена  Представительством  Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации)

Комментарии
Важные ссылки