• Общественная палата Ленинградской области

Лодейнопольские общественные наблюдатели прошли обучение работе на выборах

15 февраля обучение кандидатов в наблюдатели от Общественной палаты Ленобласти состоялось  в Лодейнопольском муниципальном районе. Его провели заместитель председателя палаты Владимир Журавлёв,  консультант отдела по работе с территориями Леноблизбиркома Татьяна Сухорукова и председатель районной территориальной избирательной комиссии Юрий Абрамов.

Общественные наблюдатели, не аффилированные с конкретными кандидатами и политическими партиями, впервые примут участие в наблюдении на выборах, но именно по результатам их работы широкая общественность, в т.ч. и мировая, будут судить о прозрачности и честности президентской избирательной кампании в России, заверил участников семинара Владимир Журавлёв. Предстоящее голосование на главных выборах страны должно пройти на самом высоком уровне, чтобы ни у кого не возникло сомнения в его прозрачности и легитимности, поддержала Владимира Журавлёва специалист областного Избиркома Татьяна Сухорукова, а работа в должности наблюдателя потребует от кандидатов не только знания законодательства, но и таких личностных качеств как ответственность, настойчивость и тактичность.

Председатель участковой избирательной комиссии Юрий Абрамов рассказал собравшимся, как пройдет голосование на 29 участках Лодейнопольского района и успокоил тех,  для кого наблюдение на выборах в новинку: не ошибается тот, кто не работает, а в лице общественников 229 сотрудников лодейнопольских участковых комиссий получают надежных союзников, которые помогут сделать так, чтобы день голосования прошел без нареканий.

Все обучающиеся выслушали подробный рассказ о том, что необходимо сделать в день голосования каждому из них и получили пакет информационных материалов в помощь наблюдателю, а непосредственно в день выборов для их координации и поддержки в районе будут работать куратор от Общественной палаты и мобильная группа, которые будут готовы оперативно прийти на помощь каждому из наблюдателей.

Комментарии
Важные ссылки