• Общественная палата Ленинградской области

Дорогие Ленинградцы!

            Сегодня исполняется 75 лет со дня Прорыва блокады Ленинграда!

            Для всех нас, а особенно для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, это действительно «радость со слезами на глазах, поскольку  прорыв блокады подарил радость жизни сотням тысяч  Ленинградцев, окруженных вражеским кольцом  и сдавленных тисками голода, но не сдавшихся фашистам и отстоявших город в ходе жесточайших сражений Ленинградской битвы, а вместе со слезами радости были слезы горя по погибшим на полях сражений и от голода отцам, матерям, братьям и сестрам, друзьям и товарищам.

Сегодня мы празднуем 75-летие прорыва блокады, отдавая дань глубокого уважения защитникам нашей Родины и труженикам тыла, с чувством гордости за свою страну, сумевшую в критические дни 1941-1945 гг. сплотиться для отпора врагу и для Победы над ним, преодолеть послевоенную разруху и выстоять в 90-е годы, в которые была предпринята попытка еще раз расправиться с Россией, поставить ее на службу Западу. Не вышло!

Через год мы будем праздновать 75-летие победного завершения Ленинградской битвы, и с каким настроением, и с какими силами мы подойдем к этой дате, во многом зависит от того, кого мы выберем Президентом России 18 марта 2018 года. Мы знаем, что Россия всегда была сильна, когда ее возглавлял сильный лидер. Вся история Российской Империи, СССР и новой России доказывает это. И если мы хотим, чтобы Россия была сильной державой, и чтобы ни у кого не появлялось  желания попробовать эту силу – мы выберем сильного Президента!

С Праздником Вас, дорогие Ленинградцы! Здоровья и долголетия, счастья и благополучия!

 

Житель блокадного Ленинграда,

Почетный гражданин Ленинградской области                                                                                                                                                                                                                                                                                                Ю.В.Трусов

Комментарии
Важные ссылки