• Общественная палата Ленинградской области

Владимир Журавлёв: С учетом переноса даты голосования, мы будем готовы организовать общественное наблюдение на должном уровне

Владимир Журавлёв, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области:

- Являясь руководителем рабочей группы по мониторингу соблюдения избирательных  прав граждан Общественной палаты Ленинградской области, могу сказать, что вся необходимая подготовительная работа для организации общественного наблюдения за ходом голосования на территории Ленинградской области нами проводилась и проводится в полном объеме. И если бы осталась дата 22 апреля, общественное наблюдение нами было бы организовано на должном уровне с учетом требований по обеспечению безопасности людей в условиях опасности распространения вирусной инфекции. Таким образом, с учетом принятого Президентом совершенно правильного решения о переносе даты голосования на дату, которая будет определена с учетом складывающейся обстановки, мы, безусловно, будем готовы всю работу провести на должном качественном уровне, задействовав потенциал очень многих активных общественных объединений Ленинградской области.

Но что здесь еще важно, это необходимость продолжения работы по полноценному, достаточному информированию жителей Ленинградской области о существе предлагаемых поправок в Конституцию нашей страны. Значит, у нас появляются дополнительные возможности, которые мы обязаны использовать с расчетом на высокую активность граждан.

Но главное, конечно, в том, что в ближайшее время будут реализовываться очень продуманные, эффективные меры социальной поддержки граждан в этот непростой период. Прежде всего, пожилых людей, семей с детьми, работников малых предприятий. 

Комментарии
Важные ссылки