• Общественная палата Ленинградской области

Общественной палате Ленинградской области 10 лет!

24 октября в регионе прошли мероприятия, посвященные памятной дате. За прошедшее десятилетие в Общественной палате работали и продолжают работать удивительные и значимые люди для нашей страны. За годы работы Общественная палата стала авторитетным консультативным органом, к которому прислушивается губернатор, правительство, парламент.

 

В заседании приняли участие члены Общественной палаты всех созывов, члены муниципальных общественных палат и общественных советов при органах государственной власти и местного самоуправления, представители органов власти, муниципальных образований и общественных организаций региона. За десять лет существования Общественная палата Ленинградской области охватила множество самых разных проблем и вопросов - от сохранения исторического наследия до подводных камней современного образования и «мусорной реформы». А самое главное - сумела переломить сложившуюся в нашей стране негласную установку «общественники ничего не решают».

 

Торжественное заседание прошло в Государственном драматическом театре «На Литейном» Общественную палату поздравили поздравительными адресами Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания региона Сергей Бебенин. С поздравлениями к юбилярам выступили вице-губернатор Николай Емельянов, вице-спикер областного парламента Дмитрий Пуляевский, уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, почетные гости юбилейного заседания. В рамках поздравления состоялось вручение дипломов, почетных грамат и благодарностей.

 

 

 

Комментарии
Важные ссылки