• Общественная палата Ленинградской области

В Ленинградской области наградили школьников – победителей конкурса семейных историй

17 декабря в Общественной палате Ленобласти прошло награждение победителей конкурса для школьников «Мое семейное древо-2019», посвященного семейным историям конкурсантов. На награждение многие участники приехали целыми семьями. А потому поздравления и слова благодарности звучали в адрес не только самих ребят, но и их родителей.

«Каждый год мы знакомимся с Вашими работами и открываем что-то новое из истории не только Ваших семей, но и нашей Родины, - говорит председатель комиссии по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту Общественной палаты Вероника Каторгина. – Важно понимать, что здоровая семья – это не только бег по утрам или здоровое питание, прежде всего это здоровые отношения, умение принимать свою историю и вместе преодолевать трудности. Подготовка к конкурсу, которая невозможна без участия всех членов семьи, помогает понять и прочувствовать эту истину». 

О важности крепких и здоровых семейных отношений в своем обращении к собравшимся напомнила и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Валерия Коваленко. Политик и опытный психолог подарила свою книгу маме конкурсантки из Всеволожского района Дарьи Кулик, автора самой оригинальной по оформлению работы, выполненной в форме дерева тут же названной эмблемой «Семейного древа».

Конкурс "Мое семейное древо" проводится Общественной палатой уже во второй раз и, по словам его инициатора Вероники Каторгиной, теперь он станет ежегодным. В прошлом году темой работ было волонтерство и добровольчество, в нынешнем – спортивная история и здоровый образ жизни, следующий конкурс будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Результаты конкурса «Мое семейное древо-2019»

Номинация «Папа, мама и я – здоровая семья»:

1. Деркунский Даниил Олегович (Гатчинский р-н)

2. Михайлов Владимир Алексеевич (Кингисеппский р-н) и Богданов Илья Александрович (Кингисеппский р-н)

3. Котлячкова Ульяна Алексеевна (Тосненский р-н)

Номинация «Моя семья – спортивная история»:

1. Подзорова Василиса Владимировна (Всеволожский р-н)

2. Иванова Эмилия Артуровна (Кингисеппский р-н)

3. Цветкова Устинья Александровна (Подпорожский р-н) и Львова Арина Денисовна (Гатчинский р-н)

Дополнительные номинации:

«За регулярное участие в конкурсе» Мишина Лилиана Александровна ( Гатчинский р-н)

«Оригинальное оформление работы» Кулик Дарья Алексеевна (Всеволожский р-н)

 

Комментарии
Важные ссылки