• Общественная палата Ленинградской области

Обращение Председателя Общественной палаты к жителям Ленинградской области

Уважаемые земляки!

 

8 сентября 2019 года – Единый день голосования в Российской Федерации. В этот день почти во всех муниципальных образованиях нашего региона пройдут выборы депутатов местных советов, и по итогам этого дня будут сформированы органы местного самоуправления в городских и сельских поселениях Ленинградской области.

Муниципальная власть – самая близкая к населению:  именно на местный уровень переданы важнейшие вопросы организации жизнедеятельности населения, развития территорий, создания комфортной среды проживания, качества работы ЖКХ и обеспечения транспортных перевозок. Здесь определяется, на решение каких проблем будут направлены средства муниципальных бюджетов, какие социальные объекты будут построены в вашем муниципальном образовании, по каким дорогам мы будем ездить.

Важно ли прийти на выборы и проголосовать? – Я считаю, что это самый главный и ответственный шаг каждого из нас. Мне нередко приходится слышать, как люди ругают местную власть за ее неэффективную работу. А когда спрашиваешь, за кого ты голосовал на выборах, оказывается, что человек отсиделся дома и вообще не ходил на выборы. Так вот, власть, которая работает не эффективно, не на благо своего населения – это, прежде всего, ответственность каждого из нас, в первую очередь тех, кто проигнорировал  выборы. Вспомните слова американского журналиста Джорджа Натана: «Плохие государственные деятели избираются хорошими гражданами… не участвующими в голосовании».

Сегодня я призываю каждого из вас 8 сентября прийти на избирательный участок и отдать свой голос за тех кандидатов, которым вы готовы доверить судьбу своего города, поселка или деревни, которые будут энергично содействовать выполнению планов социально-экономического развития нашей области. Будущее нашей земли решается здесь и сейчас, возьмем ответственность за это решение в свои руки!

 

Председатель

Общественной палаты

Ленинградской области,

Почетный гражданин

Ленинградской области                                                                                        Ю.В.Трусов

Комментарии
Важные ссылки