• Общественная палата Ленинградской области
Рогозина Елена Сергеевна (полномочия прекращены с 12.09.2022 г.)

Рогозина Елена Сергеевна (полномочия прекращены с 12.09.2022 г.)

Родилась 22 октября 1975 года в городе Выборге Ленинградской области.

В 1999 году окончила Санкт-Петербургский библиотечный техникум, в 2006 году Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, курс «Экономика и управление на предприятиях сферы сервиса», по специальности экономист-менеджер.

С 1994 года работает в муниципальном автономном учреждении культуры  «Центральная городская библиотека А. Аалто».

В период с 2002 г. по 2006 г. возглавляла профсоюзный комитет МУК «Библиотека А. Аалто».

С 2006 г. по 2010 г. - председатель  Территориальной профсоюзной организации работников культуры Выборгского района Ленинградской области.

Являясь председателем территориального профсоюзного комитета, представляла интересы работников культуры Выборгского района в Художественном совете при администрации МО «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области,  а также в рабочей группе по переходу на новую систему оплаты труда в сфере культуры.

В 2010 году была назначена на должность директора муниципального учреждения культуры «Центральная городская библиотека А. Аалто». В 2011 году центральная городская библиотека поменяла правовой статус и стала муниципальным автономным учреждением, единственной автономной библиотекой в Ленинградской области.

С 2015 года член постоянного комитета секции публичных библиотек Российской Библиотечной Ассоциации.

С 2016 года член экспертного совета по проведению конкурсного отбора социально значимых проектов в сфере книгоиздания для предоставления субсидий из бюджета Ленинградской области.

Имеет благодарности и грамоты администрации МО «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области, администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, грамоты губернатора Ленинградской области.

Замужем. Имеет двоих детей.

Работала заместителем председателя комиссии по историческому, культурному и духовному наследию, развитию туризма, членом комиссии по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту.

12 сентября 2022 года избрана депутатом  совета депутатов муниципального образования «Город Выборг».

 

 

Новости члена палаты
Комментарии
Важные ссылки