• Общественная палата Ленинградской области
Чепуренко Галина Павловна

Чепуренко Галина Павловна

Выдвинута профсоюзной организацией АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина" профсоюза работников народного образования и науки Российской федерации.

Родилась 27 марта 1947 года в г. Гатчина Ленинградской области.Окончила Ленинградский государственный педагогический институт имени А.И. Герцена.

С 1965 года работала в общеобразовательных учреждениях г. Гатчина, с 1967 по 1973 год – на комсомольской работе. С сентября 1980 года трудовая деятельность Галина Павловна работала в Ленинградском областном институте усовершенствования учителей, а с 1994 года занималась подготовкой специалистов в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина. За время работы в системе высшего и постдипломного профессионального образования Г. П. Чепуренко прошла путь от методиста до первого проректора. В 1993 году  успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему «Дидактические основы использования НИТО в процессе повышения квалификации педагогических кадров», а в 2003 году – на соискание ученой степени доктора педагогических наук на тему «Информационный аспект управления процессом подготовки специалистов в вузе».Чепуренко Г.П. занималась научной разработкой проблем образования и опубликовала свыше 70 научных работ по вопросам управления, информатизации образования и подготовки специалистов. В настоящий момент доктор педагогических наук, профессор Г. П. Чепуренко является советником ректора АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина». За многолетний добросовестный труд ей были присвоены звания Заслуженный учитель школы Российской Федерации (1996), Почетный работник высшего образования Российской Федерации (2006).

Являлась членом комиссии по взаимодействию с органами Государственной власти и органами местного самоуправления, комиссии по межнациональному и межконфессиональному взаимодействию и комиссии по социальной политики.

Замужем, имеет сына.

Комментарии
Важные ссылки