• Общественная палата Ленинградской области

НКО в социальной сфере: как занять достойную долю на рынке соцуслуг и стать его успешным игроком

НКО в социальной сфере:

как занять достойную долю на рынке соцуслуг и стать его успешным игроком

 

5 декабря 2018 года

состоится Стратегическая сессия Общественной палаты Ленинградской области для НКО на тему: Доступ социально ориентированных некоммерческих организаций к рынку социальных услуг»

 

В рамках стратегической сессии органы власти и местного самоуправления, некоммерческие организации и социальный бизнес,  поставщики социальных услуг и те, кто только планирует найти себя на этом поприще, рассмотрят правовые аспекты передачи социальных услуг негосударственным организациям, лучшие региональные практики, обсудят барьеры входа на рынок социальных услуг и пути их преодоления. Количество зарегистрировавшихся участников сессии – 250 человек.

 

Стратегическая сессия включает в себя пленарное заседание, посвященное вопросам создания условий для выхода негосударственных поставщиков на рынок соцуслуг, и  работу на 5 тематических площадках по конкретным направлениям.

 

Эксперты:

  • Самые сильные в РФ ресурсные центры поддержки НКО, разработчики нормативно-правовой базы для работы НКО на федеральном уровне.

  • Ресурсный центр «Грани» г. Пермь

  • Центр развития некоммерческих организаций (г.Санкт-Петербург)

  • Представители крупных Всероссийских некоммерческих организаций

  • Эксперты в сфере дополнительного образования г. Калининград (пилотный регион в РФ по доступу СОНКО к рынку услуг в сфере дополнительного образования)

     

    Место проведения семинара: г. Санкт-Петербург, гостиница Холидей Инн Московские ворота, Московский пр. 97А, зал Тоскана. Начало в 11.00

     

    Аккредитация СМИ до 14.00 4 декабря 2018 по тел.: 8-911-936-31-58,

    Ольга Безбородова, oa_bezborodova@lenreg.ru, пресс-служба ОПЛО

Комментарии
Важные ссылки