• Общественная палата Ленинградской области

Общественная палата берет на контроль безопасность детских игровых и спортивных площадок

30 ноября в 12.00 комиссия  по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и дорогам Общественной палаты Ленинградской области проводит круглый стол на тему:

«Об организации контроля за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией оборудования на детских игровых и спортивных площадках на территории муниципальных образований Ленинградской области»

 

Участники круглого стола: представители администраций  муниципальных образований, надзорных органов, профильных комитетов Ленинградской области, общественных палат муниципальных образований.

Цель мероприятия: рассмотреть весь комплекс проблем, связанных с обустройством и содержанием детских игровых и спортивных площадок и таких площадок и подготовить рекомендации.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, зал заседаний

 

Дополнительная информация и аккредитация: 400-24-65, 8-911-936-31-58, oa_bezborodova@lenreg.ru , Безбородова Ольга

 

     Наша справка:      Обращения жителей Ленинградской области на ненадлежащее  состояние и содержание  детских площадок неоднократно поступали в Общественную палату и на сайт «Народная экспертиза».

В соответствии с приоритетным проектом «Формирование комфортной городской среды», реализуемым в субъектах РФ в 2017 году в Ленинградской области, были предоставлены субсидии 23 муниципальным образованиям - административным центрам муниципальных районов, моногородам, городским поселениям, в  2018 году в программе участвуют уже 78 муниципальных образования. В рамках этого проекта предусмотрены и мероприятия по благоустройству дворовых территорий.

     

Комментарии
Важные ссылки